Архив
Александр Барсков, директор по контенту, ИКС-МЕДИА
- Каковы основные трудности реализации региональных проектов (финансовые, технологические, кадровые…)? Как они преодолеваются?
- Как меняются финансовые модели инвестиционных проектов ЦОДов?
- Как повлияли новые экономические и политические условия на текущую операционную деятельность дата-центров? Каковы основные трудности операционной деятельности уже существующих ЦОДов? Как они преодолеваются?
- Насколько на развитии цифровой инфраструктуры сказываются жесткие санкции, ограничение доступа к зарубежным технологиям и сервисам?
- Павел Кулаков, генеральный директор, Oxygen
- Евгений Вирцер, основатель проекта Key Point, генеральный директор, «Свободные Технологии Инжиниринг»
- Денис Тарасов, директор обособленного подразделения, «РТК-ЦОД»
- Олег Сидоров, руководитель направления инженерной инфраструктуры ЦОД, УЦСБ
Валерий Федоров, руководитель по развитию баз данных, Oxygen
Андрей Сидоров, директор по развитию бизнеса, Кehua Tech
Зал - В
Продолжение секции
Модератор – Александр Барсков, директор по контенту, ИКС-МЕДИА
Дмитрий Иванов, директор департамента развития и маркетинга, ТХ Электросистемы
- С чего начинать проект?
- Как выбрать площадку для будущего ЦОДа?
- Каков должен быть размер ЦОДа?
- Как сделать проект ЦОДа окупаемым?
- Что дает сертификация ЦОДа?
- Александр Мартынюк, основатель проекта Key Point, исполнительный директор, «Ди Си квадрат»
- Евгений Колосков, технический директор, Key Point Group
- Константин Королев, директор по развитию бизнеса в России и СНГ, Uptime Institute
- Дмитрий Горкавенко, директор по развитию бизнеса, iKS-Consulting
-
директор по контенту, ИКС-МЕДИА
Родился 30 августа 1970 года в г. Фрязино Московской области. В 1993 году с красным дипломом окончил Факультет Физической и Квантовой Электроники (ФФКЭ) МФТИ.
В ИКТ-журналистику пришел в 1994 году. Александр работал ведущим редактором в журналах «Сети», «Сети и системы связи» и «Журнал сетевых решений/LAN». Александр стоял у истоков организации первых конференций по тематике ЦОДов в России. Кроме того, за его плечами – опыт работы в качестве эксперта-аналитика в области ИКТ.
Подробнее -
управляющий партнер, iKS-Consulting
Один из основателей и председатель Совета директоров компании iKS-Consulting.
Более 15 лет проработала в отрасли ИКТ, специализируясь в сфере отраслевой аналитики, стратегического развития бизнеса.
Среди ее последних мест работы - директор по развитию бизнеса Frost & Sullivan в России и СНГ, директор по стратегическому развитию бизнеса в России и СНГ компании Cisco Systems, др.
Руководила проведением многочисленных исследований и консультаций в различных сегментах ИКТ-рынка России, Украины, Казахстана, других стран СНГ
Подробнее -
управляющий директор, Россия и СНГ, Uptime Institute
Алексей перешел в команду Uptime Institute из компании APC by Schneider Electric, где он занимал руководящие позиции на протяжении 18 лет, последней должностью Алексея была — руководитель подразделения Datacenter Solution Team
Подробнее -
генеральный директор, Oxygen
Закончил МГТУ им. Н.Э. Баумана по специальности математик.
С 2000 года работал в различных телеком- и ИТ-компаниях.
В 2008 году основал собственную ИТ-компанию и начал строительство коммерческого центра обработки данных.
В 2017 году запустил проект по развитию облачных сервисов и продуктов на базе облачной платформы OXYGEN.
Подробнее -
директор по развитию бизнеса, iKS-Consulting
Родился 20.06.1980. В 2003 году закончил Дальневосточный государственный технический университет, магистр менеджмента. В 2010 получил степень MBA marketing в Академии народного хозяйства при правительстве РФ в сфере клиентских взаимоотношений.
С 2014 года возглавляет команду iKS-Consulting по реализации исследовательских и консалтинговых проектов. Лидер B2G/GR направления в компании, участвовал в нескольких десятках проектах по реализации проектов, разработки регуляторики, создании конфигурации отраслевых требований и решений в сегменте облачного рынка и ЦОД.
Подробнее -
заместитель генерального директора по информационной безопасности, Oxygen
Окончил кафедру информационной безопасности Тюменского Государственного Университета.
С 2008 года занимается вопросами обеспечения информационной безопасности в различных отраслях (системная интеграция, производство, бюджетная сфера).
На текущий момент занимается активным развитием направления сервисов кибербезопасности на базе дата-центров и облаков компании Oxygen.
Подробнее -
директор обособленного подразделения, Ростелеком-ЦОД
Выпускник кафедры микропроцессорной техники с отличием и факультета экономики и менеджмента УГТУ-УПИ. Опыт работы в сфере ИТ с 1995 года, эксперт в области строительства объектов связи и инженерной инфраструктуры ЦОД. В качестве специалиста по управлению проектами, технического специалиста, руководителя и куратора проектов участвовал в создании объектов связи Макрорегиона «Урал» ПАО «Ростелеком» и центра обработки данных в г. Екатеринбурге. Подробнее
-
директор по ИТ, Oxygen
Больше 20 лет в ИТ.
После института работал в различных коммерческих организациях от малого бизнеса до enterprise.
Выстроил процессы ИТ поддержки в компании Шатура, а в модном доме Glance с нуля создал вообще весь ИТ департамент.
Последние 10 лет - Директор по ИТ Oxygen, автор целого ряда продуктов компании, в том числе Oxygen Cloud Platform.
Подробнее -
основатель проекта Key Point, генеральный директор, «Свободные Технологии Инжиниринг»
Опыт работы в инженерно-строительной отрасли более 20 лет. С 2010 по 2019 года являлся генеральным директором компании «ИНСИСТЕМС» (ГК ЛАНИТ).
С января 2020 года - генеральный директор компании «Свободные Технологии Инжиниринг», специализирующейся на проектировании и строительстве ЦОД
Подробнее -
технический директор, ГК Key Point
-
исполнительный директор, Ди Си Квадрат
Александр Викторович Мартынюк- выпускник МЭИ, один из первых в России ATD (Accreditied Tier Designer), сертифицированных UPTIME Institute (ATD107), судья международной премии Brill Awards в области энергоэффективных ЦОД.
Имеет репутацию опытного эксперта в сфере диагностики и преодоления рисков в действующих и проектируемых дата-центрах, в вопросах оптимизации существующих площадок ЦОД, бюджетирования и анализа технических решений.
Участвовал в проектировании и создании ряда крупнейших ЦОД в России. -
эксперт
В 2002 году окончил Московский государственный университет пищевых производств (МГУПП).
Опыт работы в реализации внеэкономической деятельности европейских производителей в России и странах СНГ более 15 лет.
С 2016 по 2022 возглавлял официальное представительство итальянского производителя промышленного оборудования IPR в России.
С января 2022 года является генеральным директором компании «СМЕ Раша» - локализованное в России производство комплексных решений для коммуникаций и ИТ-инфраструктуры международного производителя SME.
Подробнее -
руководитель по внедрению цифровых решений, МегаФон
Выпускник Новосибирского Государственного Технического Университета, специальность: «Экономика и управление на предприятии».
В 2020 году прошел повышение квалификации в НИТУ «МИСиС» (г. Москва) по направлению «Управление интеллектуальной собственностью» и «Проектный менеджмент». В НИЯУ МИФИ (г. Москва) – «Управление проектами». В 2021 году получил степень MBA по направлению «Стратегический менеджмент».
Подробнее -
руководитель отдела инженерной инфраструктуры ЦОД, департамент инфраструктурных решений, Softline
Кирилл занимается инженерной инфраструктурой ЦОД уже 15 лет из которых 7 лет работает в команде Softline, на позиции руководителя отдела инженерной инфраструктуры.
Ранее работал в таких компаниях как Техносерв и IBS.
Подробнее -
директор департамента развития и маркетинга, ТХ Электросистемы
Закончил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича.
Более 12 лет занимается малой энергетикой и вопросами развития собственной генерации. С 2010 года работает в компании ООО «Электросистемы».
Прошел весь путь от технического специалиста отдела продаж до директора департамента развития компании.
Реализовал более 15-ти проектов на 185 МВт для разных отраслей промышленности.
Подробнее -
руководитель направления ИБП, «Парус электро»
Лобов Алексей Владимирович, родился 15 августа 1974 года.
Высшее образование по специальности электроснабжение. Более 15 лет опыт работы бренд-менеджером и руководителем подразделения по направлению источники питания и резервные системы электроснабжения, с 2022 года работает в компании «Парус электро».
Подробнее -
продакт-менеджер по электрораспределению для IT, Emilink
Борис Васильковский работает в IT-индустрии более 30 лет и знаком с различными её аспектами – от разработки программного обеспечения до построения кабельных систем и ЦОД.
В прошлом отвечал за информационно-техническое обеспечение филиалов банка «Российский Кредит», руководил управлением телекоммуникаций в ОАО ФКК «Росхлебопродукт», с 2011 года работал в Rittal в качестве менеджера по продукции для IT.
Подробнее -
руководитель отдела продаж, C3 Solutions
-
директор департамента по строительству и эксплуатации ЦОД, ВКонтакте
-
генеральный директор, ANTARCTIS
Гагуа Виктор Валерьевич – Генеральный Директор и Основатель Группы Компаний работающих под торговой маркой «АНТАРКТИС», СДЕЛАННО В РОССИИ. Ведущий эксперт в сфере прямого и косвенного испарительного охлаждения воздуха, в сфере контроля микроклимата на производствах и жилых зданиях. Реализовал более 300 проектов за 12 лет работы в России, в том числе в сфере прямого и косвенного адиабатического охлаждения/увлажнения, адсорбционного осушения воздуха. Подробнее
-
директор технического департамента, УЦСБ
Выпускник математико-механического факультета УрФУ и факультета экономики и менеджмента РАНХиГС. Опыт работы в сфере ИТ с 2006 года, эксперт в области инженерной инфраструктуры ЦОД. В качестве технического специалиста, руководителя и куратора проектов участвовал в создании множества центров обработки данных в различных точках России. С 2015 года возглавлял подразделение Уральского центра систем безопасности, которое занимается проектированием, созданием и обслуживанием центров обработки данных. С 2023 года курирует развитие данного направления в составе технического департамента УЦСБ.
Подробнее -
директор по развитию бизнеса, Россия и СНГ, Uptime Institute
Константин 23 года работает в отрасли инфраструктурных решений для критических объектов и центров обработки данных. В разное время представлял компании DataSpace Partners, Juniper Networks, Schneider Electric, NVision Group, Insystems. Участник АНО «Координационный совет по ЦОД и облачным технологиям» (АНО КС ЦОД). Входит в число разработчиков отраслевых нормативных документов. Подробнее
-
генеральный директор, ДАТАРК
Сооснователь компании DatArk, являющейся производителем центров обработки данных полной заводской готовности в контейнерно-модульном исполнении. Компания произвела и установила ЦОДы в контейнерно-модульном исполнении более чем 50-ти объектах на территории РФ.
Профессиональный опыт построения систем инженерного обеспечения центров обработки данных с 2004 года. Имеет сертификат ATD (Accreditied Tier Designer) Uptime Institute.
Подробнее
Зарегистрированные участники конференции "ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура" в 2022 г. * последнее обновление 21.11.2022
|
-
Oxygen
Oxygen – российский частный дата-центр и провайдер облачных решений. 11 лет Uptime с соблюдением заявленных SLA по доступности и температурному режиму, TIER III и расположение в соответствии с требованиями TIA-942.
Ёмкость дата-центра на территории «Технополиса» - 1500...
Сайт компании: https://oxygen.cloud/ -
ИМПУЛЬСИнжиниринговая компания ИМПУЛЬС занимается разработкой и производством источников бесперебойного питания, оказывает услуги по проектированию и подбору комплексных решений защиты электропитания промышленных объектов, центров обработки данных (ЦОД) микро, малых, средних и крупных предприятий....Сайт компании: http://www.impuls.energy/
-
Ростелеком-ЦОД
«Ростелеком - Центры обработки данных» – центр компетенций ПАО «Ростелеком» по направлениям развития инфраструктуры и сервисов ЦОД, импортонезависимых облачных платформ, услуг обмена трафиком и CDN.
Сервисная платформа «Ростелеком ЦОД...Сайт компании: https://rt-dc.ru/ -
УЦСБ
Уральский центр систем безопасности (УЦСБ) – компания-эксперт в области безопасного использования информационных технологий. Более десяти лет УЦСБ выполняет комплексные проекты, в которых требуется системная интеграция различных элементов...
Сайт компании: https://www.ussc.ru/ -
C3 Solutions
C3 Solutions – российский разработчик и производитель инфраструктурных решений для построения ЦОД, обеспечивающий широкие возможности импортозамещения.
С3 Solutions обладает уникальным...
Сайт компании: https://c3solutions.ru/ -
Emilink
Группа компаний «EMILINK» — это российский производитель и поставщик телекоммуникационного, серверного оборудования для построения ЦОД и СКС «под ключ». Мультипроизводственная...
Сайт компании: https://emilink.ru/ -
ДАТАРК
Компания «ДАТАРК» является экспертом - производителем модульных центров обработки данных, и решений контейнерного типа для различных отраслей. Высококвалифицированный штат, техническая...
Сайт компании: http://datark.ru/ -
НАГНАГ - ведущий разработчик и поставщик оборудования и решений для телекоммуникационной отрасли и промышленности и бизнеса.За 20 лет работы компания зарекомендовала себя честным и надежным партнером, соединяющим простые решения и инновации в своей продукции.НАГ...Сайт компании: https://dc.nag.ru/
-
SoftlineSoftline – лидирующий глобальный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках Восточной Европы и Центральной Азии, Америки и Азии. Мы помогаем нашим заказчикам осуществить цифровую трансформацию бизнеса и защитить его от угроз средствами кибербезопасности. Мы предлагаем...Сайт компании: http://softline.ru/
-
Пауэрконцепт
Компания "Пауэрконцепт" - крупнейший поставщик свинцово-кислотных аккумуляторных батарей торговых марок B.B. Battery и Ventura. Наша компания предлагает решения по комплектованию аккумуляторами источников бесперебойного питания, систем видеонаблюдения, охранно-пожарных...
Сайт компании: http://powerconcept.ru -
ЮНИТ МАРК ПРО
ЮНИТ МАРК ПРО (ЮМП) официальный дистрибьютор компании BRADY – мирового лидера в области промышленной маркировки. На стенде ЮМП вы...
Сайт компании: http://www.umpgroup.ru/ -
АЛБИМАКС МЕТАЛЛ
Компания "АЛБИМАКС МЕТАЛЛ" является производителем электротехнической продукции марки KLM.
Компания выполняет «под ключ» полный комплекс работ по проектированию, поставке и монтажу электротехнического и светотехнического оборудования для промышленных, офисных,...
Сайт компании: https://albimax.ru/