Уровень защиты программных ЦОДов повысится

25.08.2016

Для достижения этой цели «Лаборатория Касперского» и компания VMware проводят глубокую интеграцию решения Kaspers для виртуальных сред с наиболее современной технологией виртуализации сети — VMware NSX.
 
Это позволит предоставить владельцам частных, публичных и гибридных облачных сред сочетание инструментов для управления всей инфраструктурой ЦОДа и многоуровневой защиты его компонентов — от отдельного виртуального сервера до крупных сетевых сегментов. 
 
Корпоративные клиенты смогут воспользоваться оптимальным балансом между управляемостью и защищенностью инфраструктуры от внешних и внутренних киберугроз, эффективным использованием вычислительных ресурсов платформы виртуализации и легкостью ее дальнейшего масштабирования. Интеграция решений «Лаборатории Касперского» и VMware позволит наиболее грамотно распределить рабочие нагрузки в пределах программно-определяемого ЦОДа и предоставить каждой из них необходимый уровень защиты.
 
Решение «Лаборатории Касперского» использует технологии защиты без агента, быстро и просто развертывается без необходимости перезагружать виртуальную машину и гипервизор в процессе установки и обеспечивает автоматическую проверку файлов с помощью оптимизированного для виртуальных сред антивирусного ядра, а также включает в себя мощную систему обнаружения и предотвращения вторжений.
 
«Мы работаем с VMware уже много лет, обеспечивая безопасность их платформ виртуализации. Благодаря продуктам «Лаборатории Касперского» корпоративные виртуальные среды получат дополнительные возможности защиты. Интеграция нашего решения с платформой VMware NSX позволит вывести безопасность программных ЦОДов на новый уровень, защитить виртуальные серверы, рабочие станции и ЦОДы наших клиентов от вредоносного ПО, сетевых атак и угроз нулевого дня с минимальным воздействием на производительность», — прокомментировал Виталий Мзоков, руководитель направления корпоративных продаж решений для защиты ЦОДов и виртуальных сред «Лаборатории Касперского».
 
«Партнерство с одним из ведущих игроков мирового рынка информационной безопасности «Лабораторией Касперского» является для нас стратегическим шагом в условиях постоянного роста киберугроз. Каждый день мы узнаем о новых случаях атак на корпорации, появлении неизвестных видов вредоносного ПО и уязвимостей в операционных системах, — сказал Александр Василенко, глава представительства VMware в России и СНГ. — Безопасность должна стать приоритетом для любой компании, и VMware активно развивает это направление своего бизнеса. Вместе с «Лабораторией Касперского» мы сможем предоставить нашим заказчикам в России и по всему миру необходимый уровень безопасности их программно-определяемых центров обработки данных в соответствии с их нуждами и требованиями регуляторов».