ЦОД DataPro Moscow One получил сертификат Uptime Institute уровня TierIII в категории Design

20.08.2014

Флагманский ЦОД компании DataPro, расположенный в Москвена Авиамоторной улице, сертифицирован Uptime Institute (UI) по уровню отказоустойчивости Tier III в категории Design. Объект рассчитан на размещение в общей сложности 3000 серверных стоек с установленной мощностью более 20 МВт.

 

«Приоритетом нашей компании является предоставление услуг ЦОД, соответствующих высочайшим мировым стандартам, поэтому сертификация Uptime Institute является логичным шагом в развитии компании. До конца года мы планируем начать процесс получения аналогичного по уровню надежности сертификата в категории Facility как на московский ЦОД, так и на нашутверскую площадку. А в 2015 году будет проведена сертификация всех процессов эксплуатации дата-центрана операционную устойчивость (Operational Sustainability). В рамках подготовки к данному этапу двое сотрудников DataPro же успешно прошли сертификацию Accredited Tier Specialist»,— сообщил Алексей Солдатов, генеральный директор компании DataPro.

 

Новый ЦОД DataPro на Авиамоторной улице станет крупнейшим не только в столичном регионе, но и во всей Восточной Европе. Его общая площадь составляет 16000 кв.м., что позволяет разместить 3000 стоек. ЦОД был построен в рекордные сроки – строительные работы начались в феврале 2014, адо конца августа будет запущена в эксплуатацию первая очередь ЦОД с возможностью размещения 400 стоек. Вторая очередь аналогичного размера будет готова к концу октября. В дальнейшем планируется поэтапное расширение мощностей по мере загрузки ЦОД.

 

«Нашфлагманский ЦОД на Авиамоторной является одним из самых масштабных проектовв индустрии, развернутых на территории России. Нам крайне важно, чтобы все используемые технологии и решения были сертифицированы, что позволит нам гарантировать максимальную отказоустойчивость ЦОД  для обеспечения непрерывности работы бизнеса наших клиентов», — добавил Алексей Солдатов.

 

Компания DataPro  - золотой спонсор конференции "ЦОД-2014". До начала работы конференции, которая состоится 4 и 5 сентября 2014 года, осталось 2 недели.

В разделе "Программа"  Вы можете сформировать собственную индивидуальную программу посещения конференции. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму.

Спешите зарегистрироваться! Количество участников ограничено!

Ждем Вас на конференции!