«Российские коммунальные системы» внедрили облачный сервис для управления данными о закупках компании

14.05.2018

Группа компаний «Российские коммунальные системы» внедрила комплексное облачное решение для управления нормативно-справочной информацией о закупках, которое разработал B2B-Center.

 

Сервис объединил в одно целое управление справочником закупаемой продукции и закупками на электронной торговой площадке.

 

«Команда B2B-Center перенесла все данные нашего справочника закупаемой продукции в «облако», в том числе цены, коды ОКВЭД и ОКДП по каждой позиции, а также разработала понятный и удобный интерфейс для управления этой информацией. Сервис полностью соответствует бизнес-процессам РКС: учитывает иерархию принятия решений и разделяет пользователей по полномочиям и уровню доступа. Сейчас им пользуются специалисты 10 предприятий, которые входят в нашу Группу компаний», - рассказал Кирилл Злотников, руководитель департамента закупок ГК «Российские коммунальные системы».  

 

«Облачный» справочник позволяет искать необходимые позиции, добавлять и согласовывать новые, проверять и исправлять описание, исключать ошибки и обновлять ценовые параметры для всех пользователей. Он интегрирован с учетной системой ГК «РКС» и электронной торговой площадкой, на которой компания проводит закупки.   

 

«Главное преимущество облачного решения в его легкости для заказчика. Оно не требует от пользователя установки и поддержки программного обеспечения. «РКС» управляет информацией о закупках через веб-интерфейс и в любой момент может выгрузить ее в удобном формате. При этом мы гарантируем целостность всех данных, которые хранятся на наших серверах в двух географически распределенных дата-центрах», - отметил Андрей Бойко, коммерческий директор B2B-Center.